ROBUST Plastics GmbH ist ein Schlosser und Stahlbau-Betrieb, mit Sitz in 1220 Wien, Wien-Donaustadt, Wien, im Firmenbuch unter FN 105687 y seit 29.6.1994, Rechtsform Gesellschaft mit beschränkter Haftung, zuletzt veröffentlichte Bilanzsumme 11 940 711 € (2024) bei einer Eigenkapitalquote von 34,3 %.
Eintrag aus öffentlichen Registern: Firmenbuch (Justiz) und Gewerbeinformationssystem GISA. Er wird nicht von ROBUST Plastics GmbH gepflegt. Die Kontaktdaten stammen aus öffentlich zugänglichen Angaben des Betriebs. Datenstand 29.9.2026.
Einordnung im Bezirk
Mit 11 940 711 € Bilanzsumme (2024) steht ROBUST Plastics GmbH unter den Betrieben desselben Gewerks in Wien-Donaustadt, die eine Bilanz veröffentlichen, auf Platz 5 von 32 (Schlosser und Stahlbau). Die Eigenkapitalquote von 34,3 % liegt unter dem Median bei Schlosser und Stahlbau (47,6 %) — jeweils verglichen mit den Betrieben desselben Gewerks in Wien-Donaustadt. Eingetragen seit 29.6.1994 — damit länger im Firmenbuch als 83 % (Schlosser und Stahlbau) der Betriebe desselben Gewerks in Wien-Donaustadt.
Alle Betriebe in Wien-Donaustadt: Schlosser und Stahlbau
Vergleichswerte aus denselben Registerdaten, gerechnet über die Betriebe desselben Gewerks im Bezirk. Datenstand 29.9.2026.
Firmenbuch
- Firmenbuchnummer
- FN 105687 y
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Status
- Aktiv
- Eingetragen seit
- 29.6.1994
- Stammkapital
- EUR 5.500.000
- Europäische Kennung
- ATBRA.105687-000
- Dr. Thomas Höhrhan, MBAGESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
Vertretungsregel: Die Generalversammlung bestimmt, wenn mehrere Geschäftsführer bestellt sind, deren Vertretungsbefugnis.
Gewerbeberechtigungen · GISA
- Schlosser und StahlbauMetalltechnik für Metall- und Maschinenbau verbunden mit Metalltechnik für Schmiede und Fahrzeugbau; Metalltechnik für Land- und Baumaschinen (verbundenes Handwerk), eingeschränkt auf WerkzeugbauGISA 15686640Aktiv
Bilanz · die letzten 3 Jahre
| Jahr | Bilanzsumme | Eigenkapital | EK-Quote |
|---|---|---|---|
| 2024 | 11 940 711 € | 4 095 152 € | 34,3 % |
| 2023 | 11 633 729 € | 4 009 170 € | 34,5 % |
| 2022 | 11 633 729 € | 4 009 170 € | 34,5 % |
Quelle: veröffentlichte Jahresabschlüsse aus dem Firmenbuch. Datenstand 29.9.2026.
Kontakt & Anfahrt
Ist das Ihr Unternehmen?
Profil kostenlos übernehmen, Leistungen und Referenzen ergänzen und Anfragen erhalten.
