Edelsbrunner-Jonik GmbH ist ein Schlosser und Stahlbau-Betrieb, mit Sitz in 8345 Straden, Bezirk Südoststeiermark, Steiermark, zuletzt veröffentlichte Bilanzsumme 22 469 € (2024) bei einer Eigenkapitalquote von 75,2 %, im Firmenbuch unter FN 410722 d seit 8.2.2014 …
Experten
· 371 TrefferDas Experten-Verzeichnis auf ructec.com führt 371 Betriebe im Bezirk Südoststeiermark. Vertreten sind 23 Gewerke, am stärksten Baumeister mit 68 Betrieben, Elektriker mit 64 Betrieben und Schlosser und Stahlbau mit 63 Betrieben. Nach Firmensitz liegen Feldbach mit 45 Betrieben, Kirchberg an der Raab mit 34 Betrieben und Gnas mit 28 Betrieben vorn.
- Schlosser und Stahlbau
- Holzbaumeister & Zimmerer
Nemeth Holzbau GmbH ist ein Holzbaumeister & Zimmerer-Betrieb, mit Sitz in 8480 Gosdorf, Bezirk Südoststeiermark, Steiermark, zuletzt veröffentlichte Bilanzsumme 7 215 € (2024) bei einer Eigenkapitalquote von 33,3 %, im Firmenbuch unter FN 309699 s seit 25.4.2008 …
- Maler und Anstreicher
Dieter Rauch e.U. ist ein Maler und Anstreicher-Betrieb, mit Sitz in 8330 Feldbach, Bezirk Südoststeiermark, Steiermark, im Firmenbuch unter FN 451260 v seit 19.4.2016, Rechtsform Einzelunternehmer.
- Platten und Fliesenleger
Suppan & Url GmbH ist ein Platten und Fliesenleger-Betrieb, mit Sitz in 8083 Sankt Stefan im Rosental, Bezirk Südoststeiermark, Steiermark, zuletzt veröffentlichte Bilanzsumme 823 279 € (2024) bei einer Eigenkapitalquote von 55,8 %, im Firmenbuch unter FN 459268 w seit 27.9.2016 …
- Aufzugsbau
Pölzl Control GmbH ist ein Aufzugsbau-Betrieb, mit Sitz in 8083 Sankt Stefan im Rosental, Bezirk Südoststeiermark, Steiermark, zuletzt veröffentlichte Bilanzsumme 337 031 € (2024) bei einer Eigenkapitalquote von 73,7 %, im Firmenbuch unter FN 281320 g seit 8.8.2006 …
- Tischler
Tischlerei Pölzl GmbH & Co KG ist ein Tischler-Betrieb, mit Sitz in 8083 Sankt Stefan im Rosental, Bezirk Südoststeiermark, Steiermark, zuletzt veröffentlichte Bilanzsumme 330 619 € (2025) bei einer Eigenkapitalquote von -45,2 %, im Firmenbuch unter FN 12914 t seit 11.3.1992 …
- Bodenleger · Maler und Anstreicher · Trockenbau
Team TBR OG führt 3 Gewerbeberechtigungen (Bodenleger, Maler und Anstreicher, Trockenbau), mit Sitz in 8341 Paldau, Bezirk Südoststeiermark, Steiermark, im Firmenbuch unter FN 342602 b seit 12.3.2010, Rechtsform Offene Gesellschaft.
- Baumeister
CMB Bauplanung GmbH ist ein Baumeister-Betrieb, mit Sitz in 8324 Kirchberg an der Raab, Bezirk Südoststeiermark, Steiermark, zuletzt veröffentlichte Bilanzsumme 996 731 € (2024) bei einer Eigenkapitalquote von 55,8 %, im Firmenbuch unter FN 259441 g seit 2.3.2005 …
- Baumeister
WILBETON FERTIGTEIL & TRANSPORTBETON Ges.m.b.H. ist ein Baumeister-Betrieb, mit Sitz in 8082 Kirchbach-Zerlach, Bezirk Südoststeiermark, Steiermark, zuletzt veröffentlichte Bilanzsumme 2 886 491 € (2024) bei einer Eigenkapitalquote von 21,0 %, im Firmenbuch unter FN 608030 m seit 8.8.2023 …
- Trockenbau
Baumiks GmbH ist ein Trockenbau-Betrieb, mit Sitz in 8490 Bad Radkersburg, Bezirk Südoststeiermark, Steiermark, zuletzt veröffentlichte Bilanzsumme 0 € (2024) bei einer Eigenkapitalquote von -188351800,0 %, im Firmenbuch unter FN 509845 y seit 5.4.2019 …
- Gas- und Sanitärtechnik · Installateur
Gabeljic Haustechnik GmbH führt 2 Gewerbeberechtigungen (Gas- und Sanitärtechnik, Installateur), mit Sitz in 8480 Mureck, Bezirk Südoststeiermark, Steiermark, zuletzt veröffentlichte Bilanzsumme 750 691 € (2024) bei einer Eigenkapitalquote von 17,3 %, im Firmenbuch unter FN 499099 w seit 6.10.2018 …
- Abdichtung & Schwarzdecker · Schlosser und Stahlbau
List Karl Stahl- und Metallbautechnik GmbH & Co KG führt 2 Gewerbeberechtigungen (Abdichtung & Schwarzdecker, Schlosser und Stahlbau), mit Sitz in 8082 Kirchbach in Steiermark, Bezirk Südoststeiermark, Steiermark, zuletzt veröffentlichte Bilanzsumme 1 437 437 € (2025) bei einer Eigenkapitalquote von 19,1 % …
- Tischler
Spätauf Möbel, Design & Handwerk GmbH ist ein Tischler-Betrieb, mit Sitz in 8492 Halbenrain, Bezirk Südoststeiermark, Steiermark, zuletzt veröffentlichte Bilanzsumme 4 988 392 € (2024) bei einer Eigenkapitalquote von 40,5 %, im Firmenbuch unter FN 439319 h seit 30.9.2015 …
- Tischler
Spätauf Gesellschaft m.b.H. ist ein Tischler-Betrieb, mit Sitz in 8492 Halbenrain, Bezirk Südoststeiermark, Steiermark, zuletzt veröffentlichte Bilanzsumme 2 691 072 € (2024) bei einer Eigenkapitalquote von 87,5 %, im Firmenbuch unter FN 67360 i seit 14.12.1993 …
- Elektriker · Gas- und Sanitärtechnik · Installateur
Shark Haustechnik GmbH führt 3 Gewerbeberechtigungen (Elektriker, Gas- und Sanitärtechnik, Installateur), mit Sitz in 8324 Kirchberg an der Raab, Bezirk Südoststeiermark, Steiermark, zuletzt veröffentlichte Bilanzsumme 2 920 577 € (2025) bei einer Eigenkapitalquote von 28,0 % …
- Holzbaumeister & Zimmerer
CPW GmbH ist ein Holzbaumeister & Zimmerer-Betrieb, mit Sitz in 8350 Fehring, Bezirk Südoststeiermark, Steiermark, zuletzt veröffentlichte Bilanzsumme 287 336 € (2025) bei einer Eigenkapitalquote von 7,6 %, im Firmenbuch unter FN 579932 t seit 11.5.2022 …
- Aufzugsbau
RPS mechatronik GmbH ist ein Aufzugsbau-Betrieb, mit Sitz in 8342 Grabersdorf, Bezirk Südoststeiermark, Steiermark, zuletzt veröffentlichte Bilanzsumme 64 285 € (2024) bei einer Eigenkapitalquote von 74,6 %, im Firmenbuch unter FN 358095 k seit 2.2.2011 …
- Schlosser und Stahlbau
Feldgitscher GmbH ist ein Schlosser und Stahlbau-Betrieb, mit Sitz in 8344 Bad Gleichenberg, Bezirk Südoststeiermark, Steiermark, zuletzt veröffentlichte Bilanzsumme 444 317 € (2025) bei einer Eigenkapitalquote von 70,2 %, im Firmenbuch unter FN 598763 i seit 12.4.2023 …
- Trockenbau
Matzhold Bau GmbH ist ein Trockenbau-Betrieb, mit Sitz in 8353 Kapfenstein, Bezirk Südoststeiermark, Steiermark, zuletzt veröffentlichte Bilanzsumme 24 247 € (2024) bei einer Eigenkapitalquote von 2,6 %, im Firmenbuch unter FN 510930 v seit 19.4.2019 …
- Schlosser und Stahlbau
Metallbau Trummer GmbH & CoKG ist ein Schlosser und Stahlbau-Betrieb, mit Sitz in 8344 Bad Gleichenberg, Bezirk Südoststeiermark, Steiermark, zuletzt veröffentlichte Bilanzsumme 3 444 474 € (2024) bei einer Eigenkapitalquote von 1,5 %, im Firmenbuch unter FN 12939 d seit 11.3.1992 …
















