Gewerbeberechtigungen: Gas- und Sanitärtechnik · Heizungstechnik verbunden mit Lüftungstechnik (verbundenes Handwerk)
Experten
· 3 853 TrefferDas Experten-Verzeichnis auf ructec.com führt 3 853 Betriebe passend zur Suche „Gas- und Sanitärtechnik“. Vertreten sind 23 Gewerke, am stärksten Gas- und Sanitärtechnik mit 3 853 Betrieben, Installateur mit 3 008 Betrieben und Elektriker mit 657 Betrieben. Nach Firmensitz liegen Wien mit 895 Betrieben, Niederösterreich mit 813 Betrieben und Oberösterreich mit 582 Betrieben vorn.
- Gas- und Sanitärtechnik · Installateur
- Elektriker · Gas- und Sanitärtechnik · Installateur
Gewerbeberechtigungen: Elektrotechnik, unter Ausschluss der Errichtung von Alarmanlagen · Gas- und Wasserleitungsinstallateure gemäß § 209 GewO 1994 · Zentralheizungsbauer verbunden mit Lüftungsanlagenbauer gemäß § 94 Z. 15 GewO 1994
- Elektriker · Gas- und Sanitärtechnik · Installateur
Gewerbeberechtigungen: Aufstellung von Niederdruckzentralheizungsanlagen und Warmwasserbereitungsanlagen der Unterstufe · Gas- und Sanitärtechnik · Installation elektrischer Starkstromanlagen und -einrichtungen für die Unterstufe
- Gas- und Sanitärtechnik · Installateur
Gewerbeberechtigungen: Gas- und Sanitärtechnik gemäß § 94 Z. 25 GewO 1994 · Heizungstechnik gemäß § 94 Z. 31 GewO 1994
- Baumeister · Elektriker · Gas- und Sanitärtechnik · Installateur
Gewerbeberechtigungen: Baumeister gemäß § 99 GewO 1994 · Elektrotechnik · Gas- und Sanitärtechnik · und 1 weitere
- Gas- und Sanitärtechnik
Gewerbeberechtigungen: Gas- und Sanitärtechnik
- Baumeister · Gas- und Sanitärtechnik · Installateur
Gewerbeberechtigungen: Gas- und Sanitärtechnik · Heizungstechnik, gem. § 94 Z 31 GewO 1994 · Baugewerbetreibender, eingeschränkt auf Erdbau
- Gas- und Sanitärtechnik · Installateur
Gewerbeberechtigungen: Gas- und Sanitärtechnik · Heizungstechnik verbunden mit Lüftungstechnik (verbundenes Handwerk)
- Elektriker · Gas- und Sanitärtechnik
Gewerbeberechtigungen: Elektrotechnik, unter Ausschluss der Errichtung von Alarmanlagen · Gas- und Sanitärtechnik
- Gas- und Sanitärtechnik · Installateur
Gewerbeberechtigungen: Gas- und Sanitärtechnik · Heizungstechnik verbunden mit Lüftungstechnik (verbundenes Handwerk)
- Aufzugsbau · Gas- und Sanitärtechnik · Installateur · Klima und Lüftungstechnik
Gewerbeberechtigungen: Gas- und Wasserleitungsinstallateure (§ 209 GewO 1994) · Kälteanlagentechniker verbunden mit Maschinen- und Fertigungstechniker (§ 94 Z 12 GewO 1994) · Mechatroniker für Maschinen- und Fertigungstechnik verbunden mit Mechatroniker für Elektronik, Büro- und EDV-Systemtechnik; Mechatroniker für Elektromaschinenba · und 1 weitere
- Dachdecker · Gas- und Sanitärtechnik · Installateur · Spengler
Gewerbeberechtigungen: Dachdecker gemäß § 94 Z. 5 GewO 1994 · Gas- und Wasserleitungsinstallateure gemäß § 209 GewO 1994 · Spengler gemäß § 94 Z. 16 GewO 1994 · und 1 weitere
- Gas- und Sanitärtechnik · Installateur
Gewerbeberechtigungen: Gas- und Sanitärtechnik · Heizungstechnik verbunden mit Lüftungstechnik (verbundenes Handwerk), eingeschränkt auf 150 KW
- Gas- und Sanitärtechnik · Installateur
Gewerbeberechtigungen: Gas- und Sanitärtechnik · Heizungstechnik (Handwerk)
- Gas- und Sanitärtechnik
Gewerbeberechtigungen: Gas- und Sanitärtechnik
- Gas- und Sanitärtechnik · Installateur · Klima und Lüftungstechnik
Gewerbeberechtigungen: Aufstellung von Lüftungsanlagen (einschließlich Klimaanlagen) der Oberstufe gemäß § 103 Abs. 1 lit. a) Z. 4 Gew0. 1973 · Aufstellung von Niederdruckzentralheizungsanlagen und Warmwasserbereitungsanlagen der Oberstufe und von Hochdruckzentralheizungsanlagen · Gas- und Wasserleitungsinstallation gemäß § 163 Gew0. 1973
- Gas- und Sanitärtechnik · Installateur
Gewerbeberechtigungen: Gas- und Sanitärtechnik · Heizungstechnik verbunden mit Lüftungstechnik (verbundenes Handwerk)
- Gas- und Sanitärtechnik · Hafner und Ofensetzer · Installateur · Platten und Fliesenleger
Gewerbeberechtigungen: Aufstellung von Niederdruckzentralheizungsanlagen und Warmwasserbereitungsanlagen der Unterstufe (§ 103 Abs.1 lit a Z.7 GewO.1973) · Hafner (§ 93 Z.28 GewO.1973) · Platten- und Fliesenleger (§ 94 Z.65 GewO.1973) · und 1 weitere
- Gas- und Sanitärtechnik · Installateur
Gewerbeberechtigungen: Gas- und Sanitärtechnik · Heizungstechnik verbunden mit Lüftungstechnik (verbundenes Handwerk)
- Elektriker · Gas- und Sanitärtechnik · Installateur · Klima und Lüftungstechnik
Gewerbeberechtigungen: Elektrotechnik unter Ausschluss der Errichtung von Alarmanlagen · Gas- und Sanitärtechnik · Heizungstechnik verbunden mit Lüftungstechnik · und 1 weitere








